Excursión a Mérida

Visita a la capital de Extremadura. Mérida es la antigua Emerita Augusta. El conjunto arqueológico de Mérida está declarado Patrimonio de la Humanidad y es uno de los más importantes de España.
Date: 
Saturday, 22 September, 2018

Evento Nacional "Madrid Nunca Duerme"

Evento Nacional en Madrid con alrededor de 2000 Erasmus procedentes de todas las ciudades de España basado en la Movida Madrileña. Fin de semana lleno de actividades, fiestas ...
Date: 
Friday, 19 October, 2018 to Sunday, 21 October, 2018

Visita a Monfragüe

Visita Monfragüe, parque nacional y reserva de la biosfera. Disfrutaremos de sus espectaculares vistas rodeades de naturaleza.
Date: 
Saturday, 27 October, 2018

Visita a Trujillo y Guadalupe

Visitaremos la histórica ciudad deTrujillo, además de Guadalupe, donde se encuentra la patrona de Extremadura, la virgen de Guadalupe.
Date: 
Saturday, 24 November, 2018

Viaje a Lisboa

Viaje a Lisboa, capital​ y mayor ciudad de Portugal. Situada en la desembocadura del río Tajo.
Date: 
Friday, 7 December, 2018 to Sunday, 9 December, 2018

Evento Nacional "Barcino"

Evento Nacional en Barcelano, con alrededor de 2000 erasmus procedentes de todas las ciudades españolas.
Date: 
Friday, 8 March, 2019 to Sunday, 10 March, 2019

Evento Nacional Ibiza

Evento Nacional con más de 2000 Erasmus reunidos en Ibiza, el mayor evento para estudiantes de intercambio de toda Europa
Date: 
Friday, 26 April, 2019 to Wednesday, 1 May, 2019

Viaje al Algarve

Último viaje del curso por el sur de Portugal en unas preciosas playas repletas de acantalidos.
Date: 
Thursday, 13 June, 2019 to Sunday, 16 June, 2019